Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Mid-Grade Life Stone: level 70
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 73 | 1 | 1,1% |
| Disciples of Protection | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,271% |
| Seal Archangel | ? | 75 | 1 | 0,229% |
| Dark Omen Invader Magus | ? | 73 | 1 | 0,199% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,173% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,150% |
| Platinum Guardian Chief | Tower of Insolence, Floor 13 | 75 | 1 | 0,141% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 78 | 1 | 0,141% |
| Dark Omen Invader Disciple | ? | 73 | 1 | 0,121% |
| Platinum Guardian Shaman | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 0,107% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 77 | 1 | 0,107% |
| Eye of Pilgrim | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,105% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 76 | 1 | 0,105% |
| Platinum Guardian Prefect | Tower of Insolence, Floor 13 | 74 | 1 | 0,103% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 80 | 1 | 0,103% |
| Disciples of Punishment | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,098% |
| Disciples of Punishment | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,093% |
| Eye of Watchman | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,092% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 78 | 1 | 0,092% |
| Changed Creation | Immortal Plateau | 74 | 1 | 0,081% |
| Homunculus | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,080% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 79 | 1 | 0,080% |
| Guardian Archangel | ? | 74 | 1 | 0,075% |
| Bloody Knight | Antharas Lair 2 | 73 | 1 | 0,073% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 78 | 1 | 0,073% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,071% |
| Bloody Lord | Antharas Lair 2 | 75 | 1 | 0,069% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 80 | 1 | 0,069% |
| Cannibalistic Stakato Leader | Stakato Nest | 75 | 1 | 0,061% |
| Hot Springs Bandersnatchling | Hot Springs | 73 | 1 | 0,061% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 80 | 1 | 0,061% |
| Hot Springs Antelope | Hot Springs | 74 | 1 | 0,058% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 79 | 1 | 0,058% |
| Spiked Stakato Guard | Stakato Nest | 74 | 1 | 0,058% |
| Dark Omen Invader Warrior | ? | 73 | 1 | 0,053% |
| Seal Angel | ? | 73 | 1 | 0,053% |
| Dark Omen Invader Shaman | ? | 73 | 1 | 0,052% |
| Spiked Stakato | Stakato Nest | 72 | 1 | 0,051% |
| Hot Springs Yeti | Hot Springs | 75 | 1 | 0,047% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 0,047% |
| Sepulcher Preacher | Field of Whispers | 72 | 1 | 0,046% |
| Dark Omen Invader Archer | ? | 73 | 1 | 0,046% |
| Hot Springs Atroxspawn | Hot Springs | 74 | 1 | 0,046% |
| Grave Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,046% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 78 | 1 | 0,046% |
| Bloody Banshee | Antharas Lair 2 | 74 | 1 | 0,044% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 79 | 1 | 0,044% |
| Spiked Stakato Worker | Stakato Nest | 73 | 1 | 0,044% |
| Hot Springs Flava | Hot Springs | 74 | 1 | 0,042% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 77 | 1 | 0,042% |
| Binder | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 0,041% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 79 | 1 | 0,041% |
| Cursed Guardian | Blazing Swamp | 73 | 1 | 0,040% |
| Grave Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,039% |
| Hames Orc Overlord | Blazing Swamp | 75 | 1 | 0,038% |
| Vampire Wizard | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,037% |
| Elder Homunculus | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,036% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,035% |
| Vampire Warlord | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,034% |
| Spiked Stakato Sorcerer | Stakato Nest | 75 | 1 | 0,034% |
| Vampire Magister | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,033% |
| Lesser Ancient Scout | Dark Forest | 74 | 1 | 0,032% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Dark Forest | 78 | 1 | 0,032% |
| Scavenger Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,031% |
| Hames Orc Shaman | Blazing Swamp | 74 | 1 | 0,031% |
| Shrine Knight | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,027% |
| Hot Springs Buffalo | Hot Springs | 73 | 1 | 0,025% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 0,025% |
| Scavenger Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,024% |
| Bloody Mystic | ? | 74 | 1 | 0,021% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 0,021% |
| Vampire Warlord | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,020% |
| Bloody Guardian | Antharas Lair 2 | 75 | 1 | 0,018% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 76 | 1 | 0,018% |
| Grendel Slave | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,017% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 80 | 1 | 0,017% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,014% |
| Shrine Guard | Imperial Tomb | 75 | 1 | 0,012% |
| Vampire Wizard | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,012% |
| Vampire Magister | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,010% |
| Lesser Ancient Soldier | Field of Whispers | 73 | 1 | 0,006% |