Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Life Stone: level 70
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Flamestone Giant | ? | 80 | 1 | 51,3% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 73 | 1 | 4,2% |
| Seal Archangel | ? | 75 | 1 | 0,990% |
| Cannibalistic Stakato Leader | Stakato Nest | 75 | 1 | 0,781% |
| Amon's Spirits | ? | 74 | 1 | 0,719% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 79 | 1 | 0,719% |
| Seal Angel | ? | 73 | 1 | 0,658% |
| Guardian Archangel | ? | 74 | 1 | 0,578% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,556% |
| Dark Omen Invader Magus | ? | 73 | 1 | 0,550% |
| Dark Omen Invader Warrior | ? | 73 | 1 | 0,488% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,455% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,444% |
| Bloody Lord | Antharas Lair 2 | 75 | 1 | 0,443% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 80 | 1 | 0,443% |
| Dark Omen Invader Warrior | ? | 73 | 1 | 0,427% |
| Disciples of Punishment | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,391% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,388% |
| Bloody Banshee | Antharas Lair 2 | 74 | 1 | 0,375% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 79 | 1 | 0,375% |
| Power Angel Amon | Tower of Insolence, Floor 13 | 75 | 1 | 0,366% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 77 | 1 | 0,366% |
| Platinum Guardian Prefect | Tower of Insolence, Floor 13 | 74 | 1 | 0,348% |
| Eye of Pilgrim | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,348% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 76 | 1 | 0,348% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 80 | 1 | 0,348% |
| Platinum Guardian Shaman | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 0,346% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 77 | 1 | 0,346% |
| Sepulcher Preacher | Field of Whispers | 72 | 1 | 0,311% |
| Disciples of Punishment | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,309% |
| Bloody Knight | Antharas Lair 2 | 73 | 1 | 0,304% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 78 | 1 | 0,304% |
| Disciples of Protection | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,299% |
| Bloody Guardian | Antharas Lair 2 | 75 | 1 | 0,295% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 76 | 1 | 0,295% |
| Elder Homunculus | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,289% |
| Platinum Guardian Chief | Tower of Insolence, Floor 13 | 75 | 1 | 0,282% |
| Spiked Stakato Guard | Stakato Nest | 74 | 1 | 0,282% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 78 | 1 | 0,282% |
| Spiked Stakato Worker | Stakato Nest | 73 | 1 | 0,269% |
| Hot Springs Atroxspawn | Hot Springs | 74 | 1 | 0,248% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 78 | 1 | 0,248% |
| Cannibalistic Stakato Leader | Stakato Nest | 75 | 1 | 0,244% |
| Dark Omen Invader Disciple | ? | 73 | 1 | 0,242% |
| Lesser Ancient Soldier | Field of Whispers | 73 | 1 | 0,238% |
| Vampire Magister | Cursed Village | 73 | 1 | 0,236% |
| Spiked Stakato | Stakato Nest | 72 | 1 | 0,236% |
| Vampire Magister | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,232% |
| Spiked Stakato Sorcerer | Stakato Nest | 75 | 1 | 0,218% |
| Hot Springs Flava | Hot Springs | 74 | 1 | 0,209% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 77 | 1 | 0,209% |
| Grendel Slave | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,207% |
| Dark Omen Invader Shaman | ? | 73 | 1 | 0,207% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 80 | 1 | 0,207% |
| Hot Springs Bandersnatchling | Hot Springs | 73 | 1 | 0,196% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 80 | 1 | 0,196% |
| Hot Springs Yeti | Hot Springs | 75 | 1 | 0,195% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 0,195% |
| Lesser Ancient Scout | Dark Forest | 74 | 1 | 0,184% |
| Eye of Watchman | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,184% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Dark Forest | 78 | 1 | 0,184% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 78 | 1 | 0,184% |
| Scavenger Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,182% |
| Hot Springs Antelope | Hot Springs | 74 | 1 | 0,153% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 79 | 1 | 0,153% |
| Homunculus | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,150% |
| Dark Omen Invader Archer | ? | 73 | 1 | 0,150% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 79 | 1 | 0,150% |
| Hot Springs Buffalo | Hot Springs | 73 | 1 | 0,149% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 0,149% |
| Vampire Warlord | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,138% |
| Changed Creation | Immortal Plateau | 74 | 1 | 0,122% |
| Cursed Guardian | Blazing Swamp | 73 | 1 | 0,121% |
| Vampire Warlord | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,116% |
| Scavenger Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,111% |
| Treasure Chest | ? | 75 | 1 | 0,104% |
| Shrine Knight | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,100% |
| Hames Orc Shaman | Blazing Swamp | 74 | 1 | 0,097% |
| Hames Orc Overlord | Blazing Swamp | 75 | 1 | 0,096% |
| Dark Omen Invader Soldier | ? | 75 | 1 | 0,095% |
| Vampire Magister | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,095% |
| Shrine Guard | Imperial Tomb | 75 | 1 | 0,088% |
| Dark Omen Invader Berserker | ? | 75 | 1 | 0,081% |
| Vampire Wizard | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,071% |
| Grave Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,068% |
| Grave Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,068% |
| Vampire Wizard | Forest of the Dead | 73 | 1 | 0,055% |
| Binder | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 0,041% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 79 | 1 | 0,041% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 0,028% |
| Bloody Mystic | ? | 74 | 1 | 0,021% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 0,021% |