Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Metallic Thread
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 | 47,6% |
| Triol's High Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 11,1% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 11,1% |
| Blazing Ifrit | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 6,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 6,7% |
| Divine Advocate | ? | 78 | 1 | 5,9% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 5,9% |
| Ritual Sacrifice | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 5,6% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 5,6% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 5,5% |
| Mercenary of Destruction | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 5,0% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 5,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 5,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 5,0% |
| Scarlet Stakato Noble | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 4,8% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 4,8% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 4,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 4,8% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 4,8% |
| Royal Guard of Empire | ? | 78 | 1 | 4,5% |
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 | 4,3% |
| Hasturan | ? | 78 | 1 | 4,3% |
| Hasturan | ? | 78 | 1 | 4,2% |
| Royal Guard of Empire | ? | 78 | 1 | 4,0% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,8% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 3,8% |
| Silent Seeker | Monastery of Silence | 78 | 1 | 3,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,8% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 3,8% |
| Bloody Sniper | Antharas Lair 2 | 71 | 1 | 3,7% |
| Elder Homunculus | Wall of Argos | 75 | 1 | 3,7% |
| Temple Guard Captain | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,7% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 76 | 1 | 3,7% |
| Platinum Guardian Shaman | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 3,4% |
| Varka's Commander | Garden of Beasts | 78 | 1 | 3,4% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Garden of Beasts | 78 | 1 | 3,4% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 77 | 1 | 3,4% |
| Ritual Sacrifice | ? | 78 | 1 | 3,3% |
| Bloody Mystic | ? | 74 | 1 | 3,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 3,3% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,2% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,2% |
| Platinum Guardian Chief | Tower of Insolence, Floor 13 | 75 | 1 | 3,1% |
| Gaze of Nightmare | Wall of Argos | 72 | 1 | 3,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 77 | 1 | 3,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 78 | 1 | 3,1% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,0% |
| Prophet's Guard | ? | 78 | 1 | 2,9% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 2,9% |
| Elmoradan's Archer Escort | ? | 64 | 1 | 2,8% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 55 | 1 | 2,8% |
| Messenger Invader Berserker | ? | 78 | 1 | 2,8% |
| Ketra Orc Battalion Commander | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 2,6% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 2,6% |
| Temple Guard | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,5% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,5% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 1 | 2,5% |
| Zaken's Elite Archer | ? | 44 | 1 | 2,3% |
| Pytan | Antharas Lair 1 | 69 | 1 | 2,3% |
| Ketra Orc Elite Soldier | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 2,3% |
| Varka Silenos Hunter | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 77 | 1 | 2,3% |
| Plando | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 64 | 1 | 2,3% |
| Catacomb Gargoyle | Tanor Canyon | 43 | 1 | 2,3% |
| Hot Springs Antelope | Hot Springs | 74 | 1 | 2,3% |
| Varka Silenos Seer | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 79 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 79 | 1 | 2,3% |
| Purgatory Invader Archer | ? | 53 | 1 | 2,1% |
| Sepulcher Sage | Gorgon Flower Garden | 67 | 1 | 2,1% |
| Hot Springs Buffalo | Hot Springs | 73 | 1 | 2,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 2,1% |
| Hallate's Maid | Tower of Insolence, Floor 13 | 66 | 1 | 2,0% |
| Bone Grinder | Forest of the Dead | 70 | 1 | 2,0% |
| Dimension Invader Warrior | ? | 43 | 1 | 2,0% |
| Snipe Cohort | ? | 42 | 1 | 2,0% |
| Dimension Invader Elite Soldier | ? | 45 | 1 | 2,0% |
| Purgatory Invader Martyrs | ? | 50 | 1 | 1,9% |
| Swamp Alligator | ? | 44 | 1 | 1,9% |
| Hallowed Priest | Alligator Island | 42 | 1 | 1,7% |
| Swamp Tribe | Alligator Island | 45 | 1 | 1,7% |
| Conjurer Bat Lord | Blazing Swamp | 72 | 1 | 1,5% |
| Purgatory Tarantula | Altar of Rites | 64 | 1 | 1,5% |
| Cave Ant Soldier | ? | 38 | 1 | 1,4% |
| Ragna Orc | Den of Evil | 40 | 1 | 1,4% |
| Pobby Escort | ? | 55 | 1 | 1,4% |
| Leto Lizardman Warrior | Plains of the Lizardmen | 38 | 1 | 1,3% |
| Splinter Stakato | Swamp of Screams | 66 | 1 | 1,3% |
| Otherworldly Invader Archer | ? | 33 | 1 | 1,2% |
| Barrow Monk | Immortal Plateau | 32 | 1 | 1,2% |
| Ghost of the Tower | Tower of Insolence, Floor 13 | 60 | 1 | 1,2% |
| Death Flyer | ? | 47 | 1 | 1,2% |
| Wisdom of Splendor | Valley of Saints | 62 | 1 | 1,1% |
| Taik Orc Archer | Forest of Mirrors | 41 | 1 | 1,1% |
| Timak Orc Soldier | Timak Outpost | 42 | 1 | 1,1% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 1,1% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 1,0% |
| Shrine Guard | Imperial Tomb | 75 | 1 | 1,0% |
| Otherworldly Invader Magus | ? | 35 | 1 | 1,0% |
| Skull Collector | Forest of the Dead | 67 | 1 | 1,0% |
| Scavenger Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 1,0% |
| Bone Sweeper | Forest of the Dead | 69 | 1 | 1,0% |
| Krator | Cruma Tower, 2nd Floor | 44 | 1 | 0,990% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,990% |
| Mirror | Forest of Mirrors | 49 | 1 | 0,971% |
| Timak Orc Overlord | Fuera del castillo | 45 | 1 | 0,943% |
| Karul Bugbear | Hunter Village | 40 | 1 | 0,943% |
| Whispering Wind | Windy Hill | 30 | 1 | 0,935% |
| Skull Animator | Forest of the Dead | 68 | 1 | 0,909% |
| Bone Grinder | Forest of the Dead | 70 | 1 | 0,885% |
| Weird Drake | Hunters Valley | 45 | 1 | 0,862% |
| Bandit Warrior | Sky Wagon Relic | 36 | 1 | 0,855% |
| Tanor Silenos Warrior | ? | 46 | 1 | 0,840% |
| Claws of Splendor | ? | 60 | 1 | 0,840% |
| Death Flyer | ? | 47 | 1 | 0,833% |
| Bloody Lady | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 60 | 1 | 0,820% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 80 | 1 | 0,820% |
| Enchanted Stone Golem | Underground Shopping Area | 42 | 1 | 0,775% |
| Claws of Splendor | Valley of Saints | 60 | 1 | 0,775% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Underground Shopping Area | 76 | 1 | 0,775% |
| Turak Bugbear Warrior | Gorgon Flower Garden | 33 | 1 | 0,761% |
| Dark Lord | Ir al tercer piso. | 50 | 1 | 0,758% |
| Lith Warrior | ? | 27 | 1 | 0,758% |
| Grave Wanderer | Forsaken Plains | 45 | 1 | 0,752% |
| Leto Lizardman Archer | Plains of the Lizardmen | 36 | 1 | 0,746% |
| Gigant Overseer | ? | 27 | 1 | 0,741% |
| Kanil Succubus | Forgotten Temple | 32 | 1 | 0,740% |
| Hamrut | Silent Valley | 58 | 1 | 0,719% |
| Ragna Orc Warrior | Den of Evil | 44 | 1 | 0,719% |
| Ol Mahum Sergeant | Fortress of Resistance | 29 | 1 | 0,717% |
| Turek Orc Warlord | Orc Barracks | 30 | 1 | 0,694% |
| Resurrected Knight | Forest of the Dead | 63 | 1 | 0,690% |
| Treasure Chest | ? | 63 | 1 | 0,654% |
| Turek Orc Shaman | Orc Barracks | 29 | 1 | 0,645% |
| Rotting tree | Sea of Spores | 43 | 1 | 0,641% |
| Giant Crimson Ant | Cruma Tower, 1st Floor | 28 | 1 | 0,637% |
| Trives | Seal of Shilen | 63 | 1 | 0,621% |
| Death Flyer | Devil's Isle | 47 | 1 | 0,614% |
| Leto Lizardman Shaman | Plains of the Lizardmen | 39 | 1 | 0,610% |
| Ritmal Swordsman | Forgotten Temple | 29 | 1 | 0,581% |
| Elder Lost Watcher | Frozen Labyrinth | 54 | 1 | 0,581% |
| Ol Mahum General | Abandoned Camp | 26 | 1 | 0,571% |
| Roving Soul | Seal of Shilen | 53 | 1 | 0,565% |
| Turek Orc Supplier | Orc Barracks | 27 | 1 | 0,553% |
| Guardian Basilisk | Dragon Valley | 36 | 1 | 0,553% |
| Farcran | War-Torn Plains | 53 | 1 | 0,550% |
| Doom Warrior | Teletransportarse | 64 | 1 | 0,546% |
| Vanor Silenos Scout | Plains of Glory | 47 | 1 | 0,541% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,540% |
| Nonexistent Man | ? | 78 | 1 | 0,516% |
| Ghost of a General | Crypts of Disgrace | 32 | 1 | 0,513% |
| Bloodthirsty Ginzu Golem II | Pavel Ruins | 52 | 1 | 0,503% |
| Langk Lizardman Leader | Langk Lizardman Dwelling | 25 | 1 | 0,501% |
| Cloudy Beast Turen | Fellmere Harvesting Grounds | 25 | 1 | 0,501% |
| Pilgrim of Light | ? | 78 | 1 | 0,500% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 0,500% |
| Blade Stakato Warrior | Garden of Eva | 43 | 1 | 0,493% |
| Ol Mahum Captain | Windawood Manor | 25 | 1 | 0,488% |
| Noble Ant | Windawood Manor | 37 | 1 | 0,485% |
| Treasure Chest | ? | 33 | 1 | 0,463% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 70 | 1 | 0,461% |
| Ghost of a Loyal Vassal | Crypts of Disgrace | 31 | 1 | 0,453% |
| Leto Lizardman Soldier | Plains of the Lizardmen | 37 | 1 | 0,451% |
| Fline | Enchanted Valley, Southern Region | 45 | 1 | 0,451% |
| Lost Watcher | Frozen Labyrinth | 53 | 1 | 0,443% |
| Cursed Seer | el Holy Artifact Hall | 34 | 1 | 0,431% |
| Roughly Hewn Rock Golem | Fuera del castillo | 31 | 1 | 0,429% |
| Magical Eye | Wasteland | 31 | 1 | 0,425% |
| Breka Orc Shaman | Breka's Stronghold | 34 | 1 | 0,400% |
| Tarlk Basilisk | Outlaw Forest | 50 | 1 | 0,398% |
| Lienrik Lad | Field of Silence | 40 | 1 | 0,394% |
| Tasaba Lizardman | Field of Silence | 36 | 1 | 0,385% |
| Harpy | Fuera del castillo | 32 | 1 | 0,365% |
| Strain | Execution Grounds | 31 | 1 | 0,358% |
| Hangman Tree | Execution Grounds | 35 | 1 | 0,346% |
| Delu Lizardman Shaman | el Holy Artifact Hall | 35 | 1 | 0,343% |
| Specter | Execution Grounds | 26 | 1 | 0,341% |
| Tasaba Lizardman | Field of Silence | 36 | 1 | 0,331% |
| Iron Ore Golem | Mithril Mines | 29 | 1 | 0,328% |
| Grave Robber Lookout | Crypts of Disgrace | 27 | 1 | 0,325% |
| Ant Recruit | Windawood Manor | 33 | 1 | 0,322% |
| Lienrik | Field of Silence | 39 | 1 | 0,315% |
| Forbidden Path Invader Elite Soldier | ? | 60 | 1 | 0,307% |
| Lienrik Lad | Field of Silence | 40 | 1 | 0,255% |
| Dark Spider | Den of Evil | 42 | 1 | 0,253% |
| Talakin Raider | ? | 27 | 1 | 0,251% |
| Tasaba Lizardman Shaman | Field of Silence | 37 | 1 | 0,236% |
| Maille Lizardman Shaman | el Holy Artifact Hall | 28 | 1 | 0,224% |
| Wasp Leader | Bee Hive | 37 | 1 | 0,192% |
| Lienrik | Field of Silence | 39 | 1 | 0,141% |
| Poison Araneid | Fuera del castillo | 25 | 1 | 0,116% |
| Otherworldly Invader Elite Soldier | ? | 35 | 1 | 0,096% |
El spoil necesita que alguien de la party
use Spoil sobre el monstruo y después lo cosecheis con Sweeper.
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Elroki | Dark Elf Village | 80 | 1 | 75,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Dark Elf Village | 80 | 1 | 75,0% |
| Ketra Orc Battalion Commander | Ketra Orc Village | 78 | 1 - 2 | 73,9% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 - 2 | 73,9% |
| Mercenary of Destruction | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 73,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 73,7% |
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 - 3 | 70,0% |
| Sepulcher Sage | Gorgon Flower Garden | 67 | 1 | 69,9% |
| Blazing Ifrit | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 68,5% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 68,5% |
| Binder | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 67,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 79 | 1 | 67,8% |
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 - 3 | 64,6% |
| Hot Springs Antelope | Hot Springs | 74 | 1 - 3 | 63,9% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 79 | 1 - 3 | 63,9% |
| Hot Springs Buffalo | Hot Springs | 73 | 1 - 2 | 61,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 - 2 | 61,8% |
| Purgatory Tarantula | Altar of Rites | 64 | 1 - 2 | 61,4% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 50,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 50,0% |
| Skull Animator | Forest of the Dead | 68 | 1 - 2 | 34,6% |
| Wisdom of Splendor | Valley of Saints | 62 | 1 | 29,8% |
| Purgatory Invader Martyrs | ? | 50 | 1 | 27,8% |
| Hamrut | Silent Valley | 58 | 1 - 2 | 27,0% |
| Resurrected Knight | Forest of the Dead | 63 | 1 | 21,6% |
| Snipe Cohort | ? | 42 | 1 | 20,0% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 15,6% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 - 2 | 15,6% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 15,6% |
| Lith Warrior | ? | 27 | 1 | 11,8% |
| Gigant Overseer | ? | 27 | 1 | 11,8% |
| Tarlk Basilisk | Outlaw Forest | 50 | 1 | 11,8% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 11,0% |
| Lienrik Lad | Field of Silence | 40 | 1 | 6,0% |
| Lienrik Lad | Field of Silence | 40 | 1 | 4,0% |
| Dre Vanul Scout | ? | 21 | 1 | 2,4% |
| Kasha Fang Spider | Entrance to the Cave of Trials | 16 | 1 | 2,4% |
| Elder Wolf | Obelisk of Victory | 5 | 1 | 0,561% |
| Gray Wolf | Elven Village | 4 | 1 | 0,386% |
| NPC | Entregas | Recibes |
|---|---|---|
| Altran | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Pinter | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Pushkin | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Karrod | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Kluto | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Aios | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Poitan | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Rupio | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Brunon | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Silvera | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Sumari | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Helton | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Duning | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Wilbert | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Morning | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Hilda | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Vincenz | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Feynn | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Byron | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| Siger | Recipe: Metallic Thread(100%) + Thread x10 + Iron Ore x5 + Adena x2K | 1 |
| GMShop Craft | Muerte Boss x3 | 100 |