Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Soul Bow Stave
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Vanor Chief Kandra | ? | 72 | 12 - 36 | 30,1% |
| Bloody Priest Rudelto | ? | 69 | 12 - 36 | 28,5% |
| Beast Lord Behemoth | ? | 80 | 12 - 36 | 24,5% |
| Executor of Sacrificial Offerings | ? | 78 | 1 | 1,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 1,0% |
| Guide of Offering | ? | 78 | 1 | 1,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 1,0% |
| Imperial Commander | Imperial Tomb | 78 | 1 | 0,830% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 1 | 0,830% |
| Messenger Invader Elite Soldier | ? | 78 | 1 | 0,790% |
| Abraxion | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,743% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,743% |
| Messenger Invader Magus | ? | 78 | 1 | 0,728% |
| Dancer of Empire | ? | 78 | 1 | 0,627% |
| Dancer of Empire | ? | 78 | 1 | 0,592% |
| Deinonychus | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,575% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,575% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,575% |
| Imperial Commander | Imperial Tomb | 78 | 1 | 0,533% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 1 | 0,533% |
| Deinonychus | ? | 80 | 1 | 0,526% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,526% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,526% |
| Abraxion | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,506% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,506% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,491% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,491% |
| Deinonychus | ? | 80 | 1 | 0,490% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,490% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,490% |
| Ketra Commander | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,467% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,467% |
| Deinonychus | ? | 80 | 1 | 0,463% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,463% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,463% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,426% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 0,426% |
| Deinonychus | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,328% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,328% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Dark Elf Village | 80 | 1 | 0,328% |
| Grazing Elder Antelope | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,314% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,314% |
| Varka Silenos Priest | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,292% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,292% |
| Grazing Nepenthes | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,269% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,269% |
| Monastery Guardian | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,106% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,106% |
El spoil necesita que alguien de la party
use Spoil sobre el monstruo y después lo cosecheis con Sweeper.
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 4,2% |
| Lavastone Golem | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 3,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 3,8% |
| Ashuras | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,7% |
| Ashuras | ? | 78 | 1 | 3,5% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 3,3% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 2,9% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 2,9% |
| Solina Lay Brother | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,5% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,5% |
| Ketra Orc Scout | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,9% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,9% |