Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Thons
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Andreas' Captain of the Royal Guard | ? | 78 | 1 | 16,6% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 16,6% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 6,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 6,3% |
| Triol's High Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 4,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 4,0% |
| Executor of Sacrificial Offerings | ? | 78 | 1 | 3,8% |
| Pilgrim of Light | ? | 78 | 1 | 3,8% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 3,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 3,8% |
| Triol's Believer | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,4% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,4% |
| Triol's High Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,2% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 3,2% |
| Triol's Believer | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,2% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,2% |
| Seal Archangel | ? | 75 | 1 | 2,8% |
| Temple Guard Captain | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,8% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,8% |
| Elder Lavasaurus | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 2,6% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 2,6% |
| Blazing Ifrit | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 2,6% |
| Guardian of the Holy Land | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,6% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,6% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 2,6% |
| Temple Guard | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,5% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 2,5% |
| Divine Advocate | ? | 78 | 1 | 2,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 2,0% |
| Lilim Knight Commander | ? | 72 | 1 | 1,9% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,9% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,9% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 1,8% |
| Nephilim Praetorian | ? | 72 | 1 | 1,7% |
| Ritual Sacrifice | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,7% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,7% |
| Mercenary of Destruction | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,7% |
| Royal Guard of Empire | ? | 78 | 1 | 1,6% |
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 | 1,6% |
| Disciples of Authority | Wall of Argos | 76 | 1 | 1,6% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 1,6% |
| Old Aristocrat's Soldier | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Scarlet Stakato Noble | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,5% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,5% |
| Ketra Commander | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,4% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,4% |
| Grendel Slave | Wall of Argos | 74 | 1 | 1,4% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 80 | 1 | 1,4% |
| Royal Guard of Empire | ? | 78 | 1 | 1,3% |
| Varka's Commander | Garden of Beasts | 78 | 1 | 1,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Garden of Beasts | 78 | 1 | 1,3% |
| Varka Silenos General | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,3% |
| Silent Seeker | Monastery of Silence | 78 | 1 | 1,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 1,3% |
| Hasturan | ? | 78 | 1 | 1,3% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 1,2% |
| Varka's Head Magus | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,2% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,2% |
| Elmoradan's Archer Escort | ? | 64 | 1 | 1,2% |
| Alpine Kookaburra | ? | 65 | 1 | 1,2% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,2% |
| Spiked Stakato Guard | Stakato Nest | 74 | 1 | 1,2% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,2% |
| Platinum Guardian Shaman | Tower of Insolence, Floor 13 | 73 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 77 | 1 | 1,1% |
| Ritual Sacrifice | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Sepulcher Preacher | Field of Whispers | 72 | 1 | 1,1% |
| Prophet's Guard | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Lavasaurus | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,1% |
| Hasturan | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Varka Silenos Officer | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,1% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,1% |
| Messenger Invader Disciple | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,1% |
| Platinum Guardian Chief | Tower of Insolence, Floor 13 | 75 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 78 | 1 | 1,1% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 50 | 1 | 1,0% |
| Elder Homunculus | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,990% |
| Bloody Mystic | ? | 74 | 1 | 0,962% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 0,962% |
| Bloody Sniper | Antharas Lair 2 | 71 | 1 | 0,943% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 76 | 1 | 0,943% |
| Crimson Doll Blader | ? | 53 | 1 | 0,930% |
| Ketra Orc Lieutenant | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,901% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,901% |
| Messenger Invader Priest | ? | 78 | 1 | 0,840% |
| Ketra Orc Raider | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,833% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,833% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 1 | 0,828% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 55 | 1 | 0,813% |
| Sepulcher Sage | Gorgon Flower Garden | 67 | 1 | 0,807% |
| Varka Silenos Seer | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,807% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,807% |
| Forbidden Path Invader Martyrs | ? | 60 | 1 | 0,801% |
| Messenger Invader Berserker | ? | 78 | 1 | 0,794% |
| Gaze of Nightmare | Wall of Argos | 72 | 1 | 0,769% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 77 | 1 | 0,769% |
| Hot Springs Antelope | Hot Springs | 74 | 1 | 0,735% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 79 | 1 | 0,735% |
| Malruk Knight | Antharas Lair 1 | 66 | 1 | 0,730% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 1 | 76 | 1 | 0,730% |
| Plando | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 64 | 1 | 0,719% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 79 | 1 | 0,719% |
| Ketra Orc Elite Soldier | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,704% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,704% |
| Purgatory Liviona | Gorgon Flower Garden | 71 | 1 | 0,676% |
| Bone Grinder | Forest of the Dead | 70 | 1 | 0,676% |
| Hot Springs Buffalo | Hot Springs | 73 | 1 | 0,671% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 0,671% |
| Dimension Invader Elite Soldier | ? | 45 | 1 | 0,654% |
| Hallate's Maid | Tower of Insolence, Floor 13 | 66 | 1 | 0,645% |
| Sairon | Devil's Isle | 54 | 1 | 0,639% |
| Purgatory Invader Martyrs | ? | 50 | 1 | 0,638% |
| Ketra Orc Battalion Commander | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,629% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 0,629% |
| Andreas' Royal Guards | ? | 78 | 1 | 0,628% |
| Varka Silenos Hunter | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,625% |
| Dimension Invader Elite Soldier | ? | 45 | 1 | 0,625% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 0,625% |
| Ketra's War Hound | Ketra Orc Village | 77 | 1 | 0,621% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 77 | 1 | 0,621% |
| Garden Guard Leader | Garden of Eva | 50 | 1 | 0,571% |
| Cave Beast | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 61 | 1 | 0,546% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 76 | 1 | 0,546% |
| Treasure Chest | ? | 78 | 1 | 0,545% |
| Sepulcher Guardian | Altar of Rites | 60 | 1 | 0,544% |
| Purgatory Serpent | Neutral Zone | 56 | 1 | 0,529% |
| Scavenger Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 0,510% |
| Dark Lord | Ir al tercer piso. | 50 | 1 | 0,503% |
| Purgatory Tarantula | Altar of Rites | 64 | 1 | 0,498% |
| Bloodthirsty Ginzu Golem II | Pavel Ruins | 52 | 1 | 0,495% |
| Wisdom of Splendor | Valley of Saints | 62 | 1 | 0,488% |
| Pytan | Antharas Lair 1 | 69 | 1 | 0,481% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 77 | 1 | 0,481% |
| Mirror | Forest of Mirrors | 49 | 1 | 0,448% |
| Lesser Giant Soldier | Silent Valley | 62 | 1 | 0,448% |
| Giant's Shadow | Silent Valley | 78 | 1 | 0,435% |
| Bone Sweeper | Forest of the Dead | 69 | 1 | 0,410% |
| Death Flyer | ? | 47 | 1 | 0,393% |
| Theeder Mage | Garden of Eva | 49 | 1 | 0,386% |
| Claws of Splendor | ? | 60 | 1 | 0,375% |
| Ghost of the Tower | Tower of Insolence, Floor 13 | 60 | 1 | 0,373% |
| Bloody Lady | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 60 | 1 | 0,369% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 80 | 1 | 0,369% |
| Shrine Guard | Imperial Tomb | 75 | 1 | 0,366% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,355% |
| Scavenger Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 0,353% |
| Skull Animator | Forest of the Dead | 68 | 1 | 0,350% |
| Nos Lad | Alligator Island | 45 | 1 | 0,346% |
| Nonexistent Man | ? | 78 | 1 | 0,344% |
| Bone Grinder | Forest of the Dead | 70 | 1 | 0,341% |
| Blade of Splendor | ? | 61 | 1 | 0,330% |
| Changed Creation | Immortal Plateau | 74 | 1 | 0,325% |
| Fline | Enchanted Valley, Southern Region | 45 | 1 | 0,299% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,299% |
| Claws of Splendor | Valley of Saints | 60 | 1 | 0,296% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,292% |
| Death Flyer | ? | 47 | 1 | 0,278% |
| Crown of Splendor | Valley of Saints | 66 | 1 | 0,276% |
| Doom Guard | Teletransportarse | 61 | 1 | 0,260% |
| Doom Warrior | Teletransportarse | 64 | 1 | 0,256% |
| Hamrut | Silent Valley | 58 | 1 | 0,249% |
| Trives | Seal of Shilen | 63 | 1 | 0,246% |
| Skull Collector | Forest of the Dead | 67 | 1 | 0,243% |
| Conjurer Bat Lord | Blazing Swamp | 72 | 1 | 0,232% |
| Weird Drake | Hunters Valley | 45 | 1 | 0,220% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 70 | 1 | 0,215% |
| Wailing of Splendor | ? | 67 | 1 | 0,208% |
| Death Flyer | Devil's Isle | 47 | 1 | 0,205% |
| Buffalo | Garden of Beasts | 70 | 1 | 0,180% |
| Treasure Chest | ? | 63 | 1 | 0,178% |
| Resurrected Knight | Forest of the Dead | 63 | 1 | 0,164% |
| Roving Soul | Seal of Shilen | 53 | 1 | 0,161% |
| Timak Orc Overlord | Fuera del castillo | 45 | 1 | 0,157% |
| Messenger Invader Elite Soldier | ? | 78 | 1 | 0,153% |
| Lost Watcher | Frozen Labyrinth | 53 | 1 | 0,142% |
| Harit Lizardman Warrior | Anghel Waterfall | 53 | 1 | 0,142% |
| Elder Lost Watcher | Frozen Labyrinth | 54 | 1 | 0,140% |
| Tarlk Basilisk | Outlaw Forest | 50 | 1 | 0,139% |
| Pobby Escort | ? | 55 | 1 | 0,124% |
| Forbidden Path Invader Elite Soldier | ? | 60 | 1 | 0,114% |
| Vanor Silenos Scout | Plains of Glory | 47 | 1 | 0,107% |
| Tanor Silenos Warrior | ? | 46 | 1 | 0,105% |
| Grave Wanderer | Forsaken Plains | 45 | 1 | 0,087% |
| Spelunking Spider | Pavel Ruins | 47 | 1 | 0,062% |
El spoil necesita que alguien de la party
use Spoil sobre el monstruo y después lo cosecheis con Sweeper.
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Blazing Ifrit | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 68,5% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 68,5% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 40,4% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 40,4% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 36,9% |
| Imperial Royal Guard | ? | 78 | 1 | 36,3% |
| Katraxis | Four Sepulchers | 78 | 1 | 35,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 35,0% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 29,6% |
| Messenger Invader Disciple | ? | 78 | 1 | 28,4% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 55 | 1 | 26,0% |
| Sepulcher Preacher | Field of Whispers | 72 | 1 | 25,8% |
| Malruk Knight | Antharas Lair 1 | 66 | 1 | 22,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 1 | 76 | 1 | 22,7% |
| Malruk Soldier | Antharas Lair 1 | 63 | 1 - 2 | 16,6% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair, Magic Force Field Bridge | 78 | 1 - 2 | 16,6% |
| Scavenger Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 12,8% |
| Garden Guard Leader | Garden of Eva | 50 | 1 | 12,1% |
| Skull Animator | Forest of the Dead | 68 | 1 | 11,5% |
| Doll Master | Garden of Eva | 50 | 1 - 3 | 11,5% |
| Shrine Guard | Imperial Tomb | 75 | 1 | 11,2% |
| Scavenger Scarab | Wall of Argos | 73 | 1 | 9,9% |
| Changed Creation | Immortal Plateau | 74 | 1 | 8,9% |
| Halingka | Silent Valley | 55 | 1 | 7,9% |
| Resurrected Knight | Forest of the Dead | 63 | 1 | 7,2% |
| Silent Seeker | Monastery of Silence | 78 | 1 | 5,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 5,0% |
| Pobby Escort | ? | 55 | 1 | 5,0% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 70 | 1 | 4,8% |
| Guardian of the Holy Land | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,750% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,750% |
| NPC | Entregas | Recibes |
|---|---|---|
| Wesley | Necroplasm x4 | 1 |