Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Asofe
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Triol's Believer | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 3,3% |
| Beholder of Light | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,6% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,6% |
| Limal Karinness | ? | 69 | 1 | 2,5% |
| Warrior Monk | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,4% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,4% |
| Nephilim Royal Guard | ? | 75 | 1 | 2,1% |
| Solina Lay Brother | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 2,1% |
| Female Spiked Stakato | Stakato Nest | 74 | 1 | 2,0% |
| Messenger Invader Shaman | ? | 78 | 1 | 2,0% |
| Triol's Believer | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,8% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,8% |
| Monastic Crusader | Monastery of Silence | 78 | 1 | 1,7% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 1,7% |
| Soldier Scarab | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,7% |
| Varka's Prophet | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,6% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 1,6% |
| Assassin Beetle | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,5% |
| Bloodthirsty Ginzu Golem VII | Pavel Ruins | 51 | 1 | 1,5% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 | 1,5% |
| Dark Omen Invader Elite Soldier | ? | 75 | 1 | 1,5% |
| Bloody Banshee | Antharas Lair 2 | 74 | 1 | 1,4% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 79 | 1 | 1,4% |
| Limal Karinness | Antharas Lair 2 | 69 | 1 | 1,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 79 | 1 | 1,3% |
| Soldier Scarab | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 1 | 1,3% |
| Messenger Invader Elite Soldier | ? | 78 | 1 | 1,2% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,2% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,2% |
| Andreas' Captain of the Royal Guard | ? | 78 | 1 | 1,2% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 1,1% |
| Spiked Stakato Sorcerer | Stakato Nest | 75 | 1 | 1,1% |
| Varka's Elite Guard | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 1,1% |
| Bloody Knight | Antharas Lair 2 | 73 | 1 | 1,1% |
| Varka Silenos Shaman | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 78 | 1 | 1,1% |
| Ketra Orc Seer | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 1,1% |
| Eye of Guide | Wall of Argos | 72 | 1 | 1,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 76 | 1 | 1,0% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 1 | 1,0% |
| Canyon Antelope Slave | Wall of Argos | 69 | 1 | 1,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 76 | 1 | 1,0% |
| Lesser Ancient Warrior | The Center of the Dark Forest | 78 | 1 | 1,0% |
| Sepulcher Guard | Field of Whispers | 75 | 1 | 1,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | The Center of the Dark Forest | 78 | 1 | 1,0% |
| Platinum Tribe Soldier | Tower of Insolence, Floor 13 | 67 | 1 | 0,971% |
| Dark Omen Invader Archer | ? | 73 | 1 | 0,962% |
| Purgatory Invader Shaman | ? | 53 | 1 | 0,938% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 1 | 0,929% |
| Barif | Silent Valley | 64 | 1 | 0,926% |
| Alpine Kookaburra | ? | 65 | 1 | 0,910% |
| Bound Warrior | ? | 72 | 1 | 0,893% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,893% |
| Bloody Liviona | Antharas Lair 2 | 72 | 1 | 0,862% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 77 | 1 | 0,862% |
| Unpleasant Shout | ? | 46 | 1 | 0,809% |
| Hot Springs Bandersnatchling | Hot Springs | 73 | 1 | 0,807% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 80 | 1 | 0,807% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | Pavel Ruins | 53 | 1 | 0,796% |
| Horrifying Cannon Golem VI | ? | 53 | 1 | 0,796% |
| Monastery Guardian | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,775% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 | 0,775% |
| Purgatory Invader Soldier | ? | 55 | 1 | 0,769% |
| Ghost of Rebellion Soldier | Forest of the Dead | 69 | 1 | 0,746% |
| Zaken's High Grade Watchman | ? | 45 | 1 | 0,746% |
| Guardian Warrior of Elmoreden | ? | 64 | 1 | 0,730% |
| Dark Knight | ? | 48 | 1 | 0,709% |
| Hot Springs Flava | Hot Springs | 74 | 1 | 0,704% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 77 | 1 | 0,704% |
| Grazing Elder Antelope | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,699% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 1 | 0,699% |
| Purgatory Invader Soldier | ? | 50 | 1 | 0,671% |
| Halisha's Treasure Box | ? | 78 | 1 | 0,640% |
| Purgatory Invader Warrior | ? | 53 | 1 | 0,632% |
| Vault Overlord | Alligator Island | 45 | 1 | 0,606% |
| Hallate's Commander | Tower of Insolence, Floor 13 | 67 | 1 | 0,602% |
| Mul's Wizard | ? | 67 | 1 | 0,602% |
| Forbidden Path Invader Soldier | ? | 60 | 1 | 0,602% |
| Treasure Chest | ? | 80 | 1 | 0,587% |
| Purgatory Gargoyle | Forest of Mirrors | 68 | 1 | 0,585% |
| Lesser Giant Scout | Silent Valley | 63 | 1 | 0,581% |
| Hound Dog of Hallate | Tower of Insolence, Floor 13 | 63 | 1 | 0,559% |
| Canyon Antelope | Wall of Argos | 68 | 1 | 0,556% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 80 | 1 | 0,556% |
| Deadly Ginzu Golem VIII | ? | 54 | 1 | 0,553% |
| Harit Lizardman Matriarch | Anghel Waterfall | 55 | 1 | 0,541% |
| Epic Cannon Golem Adjunct | Pavel Ruins | 52 | 1 | 0,529% |
| Validus | Cruma Tower, 2nd Floor | 46 | 1 | 0,524% |
| Death Knight | Cruma Tower, 1st Floor | 50 | 1 | 0,523% |
| Ossiud | The Core room | 47 | 1 | 0,516% |
| Hell Keeper Crimson Doll | Altar of Rites | 67 | 1 | 0,510% |
| Ol Mahum Transcender | ? | 58 | 1 | 0,483% |
| Elmoradan's Maid | ? | 64 | 1 | 0,474% |
| Shrine Knight | Wall of Argos | 75 | 1 | 0,474% |
| Ghost of a Gatekeeper | Imperial Tomb | 76 | 1 | 0,472% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 76 | 1 | 0,472% |
| Purgatory Conjurer | Neutral Zone | 59 | 1 | 0,465% |
| Valley Treant Elder | Enchanted Valley | 53 | 1 | 0,463% |
| Musveren | ? | 49 | 1 | 0,450% |
| Fline Elder | Enchanted Valley | 51 | 1 | 0,448% |
| Cursed Guardian | Blazing Swamp | 73 | 1 | 0,443% |
| Decayed Ancient Knight | Giran Harbor | 50 | 1 | 0,443% |
| Bone Slayer | Forest of the Dead | 68 | 1 | 0,441% |
| Horrifying Cannon Golem | Pavel Ruins | 52 | 1 | 0,433% |
| Crimson Drake | Seal of Shilen | 61 | 1 | 0,429% |
| Ghostly Warrior | ? | 62 | 1 | 0,424% |
| Garden Guard | ? | 48 | 1 | 0,413% |
| Crypt Guardian | Forest of Mirrors | 60 | 1 | 0,413% |
| Glow Wisp | el Holy Artifact Hall | 67 | 1 | 0,412% |
| Grazing Antelope | Varka Silenos Stronghold | 77 | 1 | 0,408% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 77 | 1 | 0,408% |
| Spiked Stakato Captain | Stakato Nest | 78 | 1 | 0,407% |
| Doll Master | Garden of Eva | 50 | 1 | 0,403% |
| Bound Shaman | ? | 72 | 1 | 0,395% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 80 | 1 | 0,395% |
| Andreas' Royal Guards | ? | 78 | 1 | 0,393% |
| Doll Blader | ? | 53 | 1 | 0,382% |
| Mul's Knight | ? | 67 | 1 | 0,377% |
| Pilgrim of Splendor | Valley of Saints | 63 | 1 | 0,369% |
| Archer of Greed | Forsaken Plains | 46 | 1 | 0,368% |
| Devil Bat | Forest of the Dead | 68 | 1 | 0,366% |
| Eye of Splendor | Valley of Saints | 60 | 1 | 0,360% |
| Requiem Behemoth | ? | 67 | 1 | 0,357% |
| Fiend Archer | ? | 48 | 1 | 0,350% |
| Ol Mahum Transcender | ? | 53 | 1 | 0,330% |
| Dragon Bearer Warrior | ? | 48 | 1 | 0,328% |
| Lesser Giant Shooter | Silent Valley | 63 | 1 | 0,325% |
| Musveren | ? | 49 | 1 | 0,318% |
| Beast Lord | Silent Valley | 60 | 1 | 0,318% |
| Tanor Silenos Chieftain | Tanor Canyon | 50 | 1 | 0,315% |
| Corrupted Knight | Forest of the Dead | 63 | 1 | 0,287% |
| Cave Keeper | Dragon Valley, Traders Post | 58 | 1 | 0,283% |
| Needle Stakato | Stakato Nest | 70 | 1 | 0,281% |
| Doll Blader | ? | 53 | 1 | 0,270% |
| Fang of Splendor | Valley of Saints | 67 | 1 | 0,265% |
| Disciple of Pilgrim | Valley of Saints | 62 | 1 | 0,264% |
| Dark Omen Invader Shaman | ? | 73 | 1 | 0,258% |
| Ol Mahum Transcender | Outlaw Forest | 50 | 1 | 0,256% |
| Tulben | el Holy Artifact Hall | 66 | 1 | 0,248% |
| Horrifying Excavator Golem III | Pavel Ruins | 51 | 1 | 0,248% |
| Fiend Archer | ? | 48 | 1 | 0,247% |
| Leogul | Silent Valley | 61 | 1 | 0,239% |
| Chimera Piece | ? | 73 | 1 | 0,236% |
| Musveren | Devil's Isle | 49 | 1 | 0,234% |
| Forbidden Path Invader Archer | ? | 63 | 1 | 0,233% |
| Fallen Orc Archer | Silent Valley | 57 | 1 | 0,220% |
| Thunder Wyrm | Private Hardins Academy | 54 | 1 | 0,217% |
| Vanor Silenos Grunt | Plains of Glory | 46 | 1 | 0,213% |
| Tanor Silenos Shaman | ? | 48 | 1 | 0,212% |
| Hungered Corpse | ? | 60 | 1 | 0,204% |
| Messenger Invader Elite Soldier | ? | 78 | 1 | 0,200% |
| Devil Bat | Forest of the Dead | 68 | 1 | 0,200% |
| Doll Blader | Devil's Isle | 53 | 1 | 0,199% |
| Taik Orc Seeker | War-Torn Plains | 52 | 1 | 0,198% |
| Spore Zombie | Sea of Spores | 47 | 1 | 0,195% |
| Forest of Mirrors Ghost | Forest of Mirrors | 47 | 1 | 0,195% |
| Horrifying Ginzu Golem VIII | Frozen Labyrinth | 54 | 1 | 0,195% |
| Fiend Archer | Devil's Isle | 48 | 1 | 0,184% |
| Shackle | Dragon Valley | 45 | 1 | 0,184% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Underground Shopping Area | 76 | 1 | 0,184% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 50 | 1 | 0,176% |
| Lost Gargoyle | Frozen Labyrinth | 55 | 1 | 0,172% |
| Lost Gargoyle Youngling | Frozen Labyrinth | 56 | 1 | 0,169% |
| Kadios | Seal of Shilen | 62 | 1 | 0,166% |
| Elder Tarlk Basilisk | Outlaw Forest | 51 | 1 | 0,164% |
| Taik Orc Supply | War-Torn Plains | 51 | 1 | 0,158% |
| Innersen | Town of Oren | 60 | 1 | 0,155% |
| Requiem Behemoth | ? | 67 | 1 | 0,154% |
| Hames Orc Scout | el Holy Artifact Hall | 68 | 1 | 0,153% |
| Ol Mahum Transcender | ? | 55 | 1 | 0,150% |
| Cave Servant Archer | Dragon Valley | 47 | 1 | 0,149% |
| Cave Servant | Dragon Valley | 46 | 1 | 0,149% |
| Doom Servant | Teletransportarse | 60 | 1 | 0,147% |
| Splinter Stakato Worker | Swamp of Screams | 67 | 1 | 0,144% |
| Oel Mahum Warrior | Outlaw Forest | 54 | 1 | 0,139% |
| Drake | Dragon Valley, Traders Post | 57 | 1 | 0,135% |
| Connabi | Skyshadow Meadow | 54 | 1 | 0,133% |
| Forbidden Path Invader Food | ? | 60 | 1 | 0,130% |
| Fang of Splendor | ? | 67 | 1 | 0,119% |
| Bloody Lord | Ancient Battleground | 68 | 1 | 0,106% |
| Treasure Chest | ? | 69 | 1 | 0,102% |
| Tortured Undead | Seal of Shilen | 53 | 1 | 0,085% |
| Heathen Knight | ? | 69 | 1 | 0,081% |
| Treasure Chest | ? | 66 | 1 | 0,079% |
| Heathen Grunt | ? | 68 | 1 | 0,078% |
El spoil necesita que alguien de la party
use Spoil sobre el monstruo y después lo cosecheis con Sweeper.
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Silent Seeker | Monastery of Silence | 78 | 1 - 2 | 64,5% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Monastery of Silence | 78 | 1 - 2 | 64,5% |
| Messenger Invader Shaman | ? | 78 | 1 | 33,4% |
| Varka's Elite Guard | ? | 78 | 1 - 2 | 27,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 - 2 | 27,0% |
| Dark Omen Invader Shaman | ? | 73 | 1 | 25,3% |
| Platinum Tribe Soldier | Tower of Insolence, Floor 13 | 67 | 1 | 24,7% |
| Purgatory Gargoyle | Forest of Mirrors | 68 | 1 | 24,0% |
| Malruk Knight | Antharas Lair 1 | 66 | 1 | 22,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 1 | 76 | 1 | 22,7% |
| Hot Springs Flava | Hot Springs | 74 | 1 - 2 | 21,6% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 77 | 1 - 2 | 21,6% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 1 - 2 | 18,9% |
| Decayed Ancient Knight | Giran Harbor | 50 | 1 | 12,5% |
| Fang of Splendor | ? | 67 | 1 | 12,3% |
| Sairon | Devil's Isle | 54 | 1 | 12,1% |
| Lost Gargoyle | Frozen Labyrinth | 55 | 1 | 12,1% |
| Garden Guard Leader | Garden of Eva | 50 | 1 | 12,1% |
| Doll Master | Garden of Eva | 50 | 1 | 11,5% |
| Ghost of Rebellion Soldier | Forest of the Dead | 69 | 1 | 11,3% |
| Pilgrim of Splendor | Valley of Saints | 63 | 1 | 11,1% |
| Purgatory Invader Warrior | ? | 53 | 1 | 10,3% |
| Fang of Splendor | Valley of Saints | 67 | 1 | 10,1% |
| Leogul | Silent Valley | 61 | 1 | 9,6% |
| Zaken's High Grade Watchman | ? | 45 | 1 | 9,5% |
| Hames Orc Scout | el Holy Artifact Hall | 68 | 1 | 9,2% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 8,8% |
| Requiem Behemoth | ? | 67 | 1 | 8,6% |
| Chimera Piece | ? | 73 | 1 | 8,2% |
| Water Giant | Garden of Eva | 45 | 1 | 5,7% |
| Spiked Stakato Captain | Stakato Nest | 78 | 1 | 5,0% |
| Taik Orc Supply | War-Torn Plains | 51 | 1 | 4,9% |
| NPC | Entregas | Recibes |
|---|---|---|
| Wesley | Dracoplasm x6 | 1 |