Buscador de objetos
Busca por nombre o por ID y te decimos dónde conseguirlo: en qué tienda y a qué precio, o qué monstruo lo suelta, con cuánta cantidad y con qué probabilidad. Solo objetos originales de Lineage 2.
Charcoal
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Fallen Orc | Forsaken Plains | 55 | 1 | 52,6% |
| Magma Drake | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 33,3% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 33,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 33,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 33,3% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 26,1% |
| Malruk Lord | Antharas Lair 2 | 68 | 1 | 25,0% |
| Hallate's Inspector | Tower of Insolence, Floor 13 | 68 | 1 | 25,0% |
| Amon's Spirits | ? | 74 | 1 | 25,0% |
| Nephilim Sentinel | ? | 48 | 1 | 25,0% |
| Grazing Elder Buffalo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 25,0% |
| Disciple of Prophet | ? | 78 | 1 | 25,0% |
| Magma Golem | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Carrion Scarab | ? | 78 | 1 | 25,0% |
| Imperial Commander | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Messenger Invader Martyrs | ? | 78 | 1 | 25,0% |
| Triol's Layperson | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 79 | 1 | 25,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 78 | 1 | 25,0% |
| Forbidden Path Invader Warrior | ? | 63 | 1 | 21,9% |
| Dimension Invader Discipline | ? | 43 | 1 | 21,3% |
| Platinum Tribe Overlord | Tower of Insolence, Floor 13 | 71 | 1 - 3 | 20,0% |
| Snipe Cohort | ? | 43 | 1 | 20,0% |
| Platinum Guardian Prefect | Tower of Insolence, Floor 13 | 74 | 1 - 3 | 20,0% |
| Lesser Ancient Soldier | Field of Whispers | 73 | 1 | 20,0% |
| Lilim Knight | ? | 63 | 1 - 3 | 20,0% |
| Vault Priest | Alligator Island | 47 | 1 | 20,0% |
| Sepulcher Guard | Gorgon Flower Garden | 70 | 1 | 20,0% |
| Eye of Ruler | Wall of Argos | 74 | 1 - 3 | 20,0% |
| Hot Springs Bandersnatch | Hot Springs | 76 | 1 | 20,0% |
| Varka Silenos Footman | Varka Silenos Stronghold | 77 | 1 | 20,0% |
| Dark Omen Invader Soldier | ? | 70 | 1 | 20,0% |
| Dark Omen Invader Warrior | ? | 73 | 1 - 3 | 20,0% |
| Messenger Invader Soldier | ? | 78 | 1 - 3 | 20,0% |
| Deadly Ginzu Golem V | Frozen Labyrinth | 53 | 1 | 20,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 78 | 1 - 3 | 20,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 77 | 1 | 20,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 80 | 1 - 3 | 20,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Tower of Insolence, Floor 13 | 80 | 1 - 3 | 20,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Hot Springs | 76 | 1 | 20,0% |
| Carrion Scarab | ? | 78 | 1 - 3 | 18,8% |
| Freya's Gardener | ? | 58 | 1 - 3 | 18,3% |
| Purgatory Invader Magus | ? | 55 | 1 | 17,5% |
| Alpine Cougar | ? | 69 | 9 - 27 | 17,2% |
| Blader of Despair | Tower of Insolence, Floor 13 | 62 | 1 | 16,7% |
| Hallate's Follower Mul | Tower of Insolence, Floor 13 | 68 | 1 | 16,7% |
| Guardian Archangel | ? | 74 | 3 - 9 | 16,7% |
| Guardian Spirit of Ancient Holy Ground | Frozen Waterfall | 78 | 1 - 3 | 16,7% |
| Nephilim Centurion | ? | 63 | 1 - 3 | 16,7% |
| Vault Monk | Fortress of Resistance | 37 | 1 | 16,7% |
| Tomb Guardian | Forest of Mirrors | 65 | 1 | 16,7% |
| Grazing Buffalo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 16,7% |
| Seer of Blood | Imperial Tomb | 78 | 4 - 12 | 16,7% |
| Forbidden Path Invader Elite Soldier | ? | 65 | 1 - 3 | 16,7% |
| Male Spiked Stakato | Stakato Nest | 74 | 1 - 3 | 16,7% |
| Spiked Stakato Drone | Stakato Nest | 77 | 1 - 3 | 16,7% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Fortress of Resistance | 76 | 1 | 16,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 4 - 12 | 16,7% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 | 16,7% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Frozen Waterfall | 78 | 1 - 3 | 16,7% |
| Freya's Servant | ? | 58 | 1 - 3 | 16,0% |
| Hallowed Watchman | Langk Lizardman Dwelling | 20 | 1 | 15,6% |
| Catacomb Wisp | Langk Lizardman Dwelling | 26 | 1 | 15,4% |
| Offering Bug | ? | 78 | 1 - 3 | 14,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 1 - 3 | 14,7% |
| Freya's White Bear | ? | 57 | 1 - 3 | 14,6% |
| Mordeo | the 2nd floor | 42 | 1 | 14,3% |
| Ol Mahum Lord | Fortress of Resistance | 34 | 1 | 14,3% |
| Unicorn | Enchanted Valley | 49 | 1 | 14,3% |
| Hallate's Warrior | Tower of Insolence, Floor 13 | 64 | 1 | 14,3% |
| Spiteful Soul Leader | Teletransportarse | 65 | 1 | 14,3% |
| Spiteful Soul Wizard | ? | 63 | 1 | 14,3% |
| Slaughter Bathin | Tower of Insolence, Floor 13 | 63 | 1 | 14,3% |
| Bathin's Knight | ? | 62 | 1 | 14,3% |
| Catacomb Stakato Soldier | Immortal Plateau | 38 | 1 | 14,3% |
| Sepulcher Sage | Altar of Rites | 62 | 1 - 3 | 14,3% |
| Crypt Sage | Forest of Mirrors | 62 | 1 | 14,3% |
| Eye of Pilgrim | Wall of Argos | 74 | 1 - 3 | 14,3% |
| Forbidden Path Invader Berserker | ? | 65 | 1 | 14,3% |
| Zombie Worker | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 14,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Fortress of Resistance | 76 | 1 | 14,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Wall of Argos | 76 | 1 - 3 | 14,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 - 3 | 14,3% |
| Death Fire | Forgotten Temple | 32 | 1 | 13,3% |
| Purgatory Invader Priest | ? | 50 | 1 | 13,1% |
| Elmoradan's Lady | Tower of Insolence, Floor 13 | 65 | 1 | 12,5% |
| Gigant Raider | ? | 39 | 1 - 3 | 12,5% |
| Vault Guardian | Langk Lizardman Dwelling | 25 | 1 | 12,5% |
| Crypt Inquisitor | Frozen Waterfall | 52 | 1 | 12,5% |
| Grazing Kookaburra | Ketra Orc Village | 77 | 1 | 12,5% |
| Assassin of Empire | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 12,5% |
| Anger of Splendor | ? | 63 | 1 | 12,5% |
| Requiem Behemoth | ? | 70 | 1 | 12,5% |
| Pit Archer | ? | 48 | 1 | 12,5% |
| Ghost of a Batur Chief | ? | 33 | 1 | 12,5% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 77 | 1 | 12,5% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 12,5% |
| Bloody Bat | ? | 45 | 1 | 12,4% |
| Alpine Kookaburra | ? | 65 | 1 | 12,1% |
| Zaken's Guard | ? | 50 | 1 | 12,0% |
| Horrifying Cannon Golem III | ? | 51 | 1 | 11,8% |
| Frenzy Stakato Soldier | ? | 68 | 1 | 11,5% |
| Dicor | The Core room | 47 | 1 | 11,1% |
| Satyr | Enchanted Valley | 48 | 1 | 11,1% |
| Lesser Giant Mage | Silent Valley | 64 | 1 | 11,1% |
| Lesser Giant Elder | Silent Valley | 65 | 1 | 11,1% |
| Roxide Cohort | ? | 29 | 1 | 11,1% |
| Timak Orc Troop Warrior | ? | 43 | 1 | 11,1% |
| Assassin of Empire | ? | 78 | 1 - 3 | 11,1% |
| Imperial Commander | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 11,1% |
| Alliance of Splendor | ? | 65 | 1 | 11,1% |
| Behemoth Zombie | Forest of the Dead | 71 | 1 | 11,1% |
| Vampire Soldier | Forest of the Dead | 71 | 1 | 11,1% |
| Messenger Invader Food | ? | 78 | 1 | 11,1% |
| Ghost of a Batur Chief | Crypts of Disgrace | 33 | 1 | 11,1% |
| Triol's Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 3 - 9 | 11,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Imperial Tomb | 78 | 1 - 3 | 11,1% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 3 - 9 | 11,1% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 11,1% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 | 10,9% |
| Bloody Axe Elite | Plains of the Lizardmen | 35 | 1 | 10,0% |
| Blade Stakato | Garden of Eva | 41 | 1 | 10,0% |
| Ketra Orc Grand Seer | Ketra Orc Village | 78 | 1 - 3 | 10,0% |
| Tera Beetle | Four Sepulchers | 78 | 3 - 9 | 10,0% |
| Raider of Pastureland | Wild Beast Pastures | 68 | 1 | 10,0% |
| Wailing of Splendor | Valley of Saints | 67 | 1 | 10,0% |
| Judge of Light | ? | 66 | 1 | 10,0% |
| Guillotine's Ghost | Forest of the Dead | 67 | 1 | 10,0% |
| Grave Ant | Wall of Argos | 74 | 1 | 10,0% |
| Forbidden Path Invader Warrior | ? | 63 | 1 - 3 | 10,0% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 1 - 3 | 10,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 3 - 9 | 10,0% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 - 3 | 9,7% |
| Dark Omen Invader Magus | ? | 75 | 1 - 3 | 9,1% |
| Ant Soldier | Windawood Manor | 35 | 1 | 9,1% |
| Timak Orc Archer | Timak Outpost | 41 | 1 | 9,1% |
| Queen Undine Lad | Garden of Eva | 46 | 1 | 9,1% |
| Bloody Guardian | Antharas Lair 2 | 75 | 1 - 3 | 9,1% |
| Hames Orc Shaman | Blazing Swamp | 74 | 1 | 9,1% |
| Decayed Ancient Soldier | Giran Harbor | 49 | 1 | 9,1% |
| Varka Silenos Warrior | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 - 3 | 9,1% |
| Raider of Pastureland | Wild Beast Pastures | 66 | 1 | 9,1% |
| Page of Pilgrim | Valley of Saints | 62 | 1 | 9,1% |
| Messenger Invader Elite Soldier | ? | 78 | 3 - 9 | 9,1% |
| Ragna Orc Hero | Crypts of Disgrace | 48 | 1 | 9,1% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Stronghold | 78 | 1 - 3 | 9,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Antharas Lair 2 | 76 | 1 - 3 | 9,1% |
| Alpine Kookaburra | ? | 65 | 1 | 8,7% |
| Treasure Chest | ? | 42 | 1 | 8,7% |
| Dark Omen Invader Warrior | ? | 73 | 1 - 3 | 8,6% |
| Zaken's Guard | ? | 50 | 1 | 8,4% |
| Rakin Salamander | Forgotten Temple | 30 | 1 | 8,3% |
| Lageos | Field of Whispers | 38 | 1 | 8,3% |
| Lilim Butcher | ? | 48 | 1 - 3 | 8,3% |
| Ketra Elite Guard | ? | 78 | 1 - 3 | 8,3% |
| Blade of Splendor | Valley of Saints | 61 | 1 | 8,3% |
| Anger of Splendor | Valley of Saints | 63 | 1 | 8,3% |
| Alliance of Splendor | Valley of Saints | 65 | 1 | 8,3% |
| Spiked Stakato Baby | Stakato Nest | 78 | 3 - 9 | 8,3% |
| Triol's Believer | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 4 - 12 | 8,3% |
| Triol's High Priest | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 4 - 12 | 8,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 4 - 12 | 8,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 4 - 12 | 8,3% |
| Alpine Buffalo | ? | 67 | 1 - 3 | 7,8% |
| Enchanted Monstereye | 1st Floor Lobby | 41 | 1 | 7,7% |
| Vanor Silenos Chieftain | el Throne Hall | 50 | 1 | 7,7% |
| Dragon Bearer Archer | ? | 47 | 1 | 7,7% |
| Tanor Silenos Grunt | ? | 42 | 1 | 7,7% |
| Marsh Predator | el Holy Artifact Hall | 69 | 1 | 7,7% |
| Lilim Court Knight | ? | 78 | 4 - 12 | 7,7% |
| Lavasillisk | Forge of the Gods, lower level | 78 | 3 - 9 | 7,7% |
| Raider of Pastureland | Wild Beast Pastures | 64 | 1 | 7,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | 1st Floor Lobby | 80 | 1 | 7,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 3 - 9 | 7,7% |
| Undine | The Ruins | 17 | 1 | 7,7% |
| Ragna Orc Seer | Entrance to the Cave of Trials | 39 | 1 | 7,5% |
| Turek War Hound | Orc Barracks | 24 | 1 | 7,3% |
| Dire Wyrm | Sea of Spores | 42 | 1 | 7,1% |
| Taik Orc | Forest of Mirrors | 40 | 1 | 7,1% |
| Farhite Lad | Alligator Island | 44 | 1 | 7,1% |
| Nihil Invader | ? | 66 | 1 | 7,1% |
| Dark Guard | Ancient Battleground | 70 | 1 | 7,1% |
| Bound Archer | ? | 72 | 1 - 3 | 7,1% |
| Nephilim Commander | ? | 78 | 4 - 12 | 7,1% |
| Raider of Pastureland | Wild Beast Pastures | 66 | 1 | 7,1% |
| Horrifying Cannon Golem I | Pavel Ruins | 48 | 1 | 7,1% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 76 | 1 - 3 | 7,1% |
| Light Worm | Garden of Eva, Entrance | 41 | 1 | 7,0% |
| Ragna Orc Overlord | Entrance to the Cave of Trials | 39 | 1 | 7,0% |
| Salamander Rowin | Forgotten Temple | 33 | 1 | 6,7% |
| Ol Mahum Raider | Fortress of Resistance | 27 | 1 | 6,7% |
| Vanor Silenos Warrior | el Throne Hall | 48 | 1 | 6,7% |
| Tera Beetle | Four Sepulchers | 78 | 3 - 9 | 6,7% |
| Triol's Believer | ? | 78 | 3 - 9 | 6,7% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Four Sepulchers | 78 | 3 - 9 | 6,7% |
| Treasure Chest | ? | 57 | 1 | 6,4% |
| Gray Ant | the 2nd floor | 26 | 1 | 6,3% |
| Cave Servant Warrior | Dragon Valley | 48 | 1 | 6,3% |
| Sharp Talon Tiger | Silent Valley | 59 | 1 | 6,3% |
| Fallen Orc Captain | Silent Valley | 60 | 1 | 6,3% |
| Tomb Sage | Forest of Mirrors | 67 | 1 - 3 | 6,3% |
| Treasure Chest | ? | 72 | 1 | 6,3% |
| Zaken's Royal Guard | Devil's Isle | 50 | 1 | 6,2% |
| Cloudy Beast | Fellmere Harvesting Grounds | 22 | 1 | 6,1% |
| Salamander Noble | The Ruins | 19 | 1 | 6,0% |
| Barrow Overlord | Tanor Canyon | 40 | 2 - 6 | 5,9% |
| Massive Maze Bandersnatch | Frost Lake | 54 | 1 | 5,9% |
| Lost Iron Golem | ? | 58 | 1 | 5,9% |
| Frost Iron Golem | Frozen Labyrinth | 59 | 1 | 5,9% |
| Ol Mahum Van Archer | Wasteland | 32 | 1 | 5,8% |
| Skeleton Marauder | Plains of Dion | 29 | 1 | 5,6% |
| Delu Lizardman | Plains of Dion | 28 | 1 | 5,6% |
| Tarlk Bugbear Warrior | Underground Shopping Area | 48 | 1 | 5,6% |
| Hatar Ratman Boss | War-Torn Plains | 48 | 1 | 5,6% |
| Cruel Punisher | War-Torn Plains | 52 | 1 | 5,6% |
| Lith Patrolman | ? | 39 | 2 - 6 | 5,6% |
| Varka Silenos Great Magus | Varka Silenos Village | 78 | 3 - 9 | 5,6% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 3 - 9 | 5,6% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Underground Shopping Area | 77 | 1 | 5,6% |
| Hatar Hanishee | War-Torn Plains | 49 | 1 | 5,3% |
| Vanor Silenos | Plains of Glory | 45 | 1 | 5,3% |
| Lost Bandersnatch | Frost Lake | 53 | 1 | 5,3% |
| Ritual Offering | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 3 - 9 | 5,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 3 - 9 | 5,3% |
| Stone Guardian | Altar of Rites | 16 | 1 | 5,3% |
| Obsidian Golem | Western Mining Zone (Central Shore) | 15 | 1 | 5,1% |
| Veelan Bugbear Warrior | Ruins of Despair | 24 | 1 | 5,0% |
| Northern Goblin Leader | Mithril Mines | 24 | 1 | 5,0% |
| Cave Maiden | Dragon Valley, Traders Post | 59 | 1 | 5,0% |
| Trisalim Tarantula | Sea of Spores | 46 | 1 | 5,0% |
| Taik Orc Supply Leader | Seal of Shilen | 55 | 1 | 5,0% |
| Baby Panthera | Frozen Labyrinth | 55 | 1 | 5,0% |
| Ratman Hunter | Evil Hunting Grounds | 18 | 1 | 5,0% |
| Toad Lord | Cruma Tower, 2nd Floor | 32 | 1 | 4,9% |
| Undead Slave | Entrance to the Cave of Trials | 19 | 1 | 4,8% |
| Stone Golem | Western Territory of Talking Island (Northern Area) | 13 | 1 | 4,8% |
| Grave Guard | Seal of Shilen | 54 | 1 | 4,8% |
| Tepra Scarab | Forge of the Gods, lower level | 78 | 3 - 9 | 4,8% |
| Panthera | Frozen Labyrinth | 56 | 1 | 4,8% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Forge of the Gods, lower level | 78 | 3 - 9 | 4,8% |
| Tainted Zombie | Center of the School of Dark Arts | 18 | 1 | 4,7% |
| Dimension Invader Elite Soldier | ? | 40 | 1 | 4,7% |
| Veelan Bugbear | Ruins of Despair | 23 | 1 | 4,7% |
| Lesser Dark Horror | Swampland | 15 | 1 | 4,7% |
| Felim Lizardman Scout | Fellmere Harvesting Grounds | 15 | 1 | 4,6% |
| Enku Orc Shaman | The Town of Dion | 20 | 1 | 4,6% |
| Headless Knight | Private Hardins Academy | 50 | 1 | 4,5% |
| Marsh Stalker | Forsaken Plains | 54 | 1 | 4,5% |
| Purgatory Invader Food | ? | 50 | 1 | 4,5% |
| Arachnid Predator | Fellmere Harvesting Grounds | 20 | 1 | 4,5% |
| Vuku Orc | Evil Hunting Grounds | 14 | 1 | 4,4% |
| Dryad Elder | Elven Forest | 14 | 1 | 4,4% |
| Ant Larva | Windawood Manor | 29 | 1 | 4,3% |
| Tarlk Bugbear | 1st Floor Lobby | 47 | 1 | 4,3% |
| Carinkain | Forest of Mirrors | 45 | 1 | 4,3% |
| Grave Lich | Fields of Massacre | 57 | 1 | 4,3% |
| Nephilim Priest | ? | 51 | 3 - 9 | 4,3% |
| Varka Silenos Magus | Varka Silenos Village | 78 | 3 - 9 | 4,3% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Varka Silenos Village | 78 | 3 - 9 | 4,3% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | Underground Shopping Area | 76 | 1 | 4,3% |
| Underground Kobold Warrior | Mithril Mines | 27 | 1 | 4,3% |
| Ol Mahum Recruit | Abandoned Camp | 21 | 1 | 4,2% |
| Luminun | ? | 58 | 1 | 4,2% |
| Alpine Cougar | Wild Beast Pastures | 69 | 1 | 4,2% |
| Tumran Bugbear Warrior | Ruins of Agony | 24 | 1 | 4,0% |
| Guide of Offering | ? | 78 | 9 - 27 | 4,0% |
| Zona de farmeo Farm Trebol zona de farmeo | ? | 78 | 9 - 27 | 4,0% |
| Skeleton Scout | Ruins of Agony | 19 | 1 | 4,0% |
| Darkstone Golem | Abandoned Coal Mines | 13 | 1 | 4,0% |
| Grave Keeper | Entrance to the Cave of Trials | 13 | 1 | 4,0% |
| Stone Giant | The Ruins | 13 | 1 | 4,0% |
| Northern Trimden | Eastern Mining Zone (Northeastern Shore) | 19 | 1 | 3,9% |
| Mist Terror | Elven Fortress | 15 | 1 | 3,9% |
| Crypt Horror | Entrance to the Cave of Trials | 15 | 1 | 3,9% |
| Hatu Crimson Bear | Floran Agricultural Area | 38 | 1 | 3,8% |
| Nightmare Guide | ? | 43 | 1 | 3,8% |
| Cave Spider | Center of the School of Dark Arts | 15 | 1 | 3,8% |
| Ol Mahum Straggler | Abandoned Camp | 23 | 1 | 3,8% |
| Skeleton Archer | The Ruins | 13 | 1 | 3,7% |
| Whinstone Golem | Western Mining Zone (Central Shore) | 14 | 1 | 3,7% |
| Basilisk | Wasteland | 28 | 1 | 3,6% |
| Alpine Buffalo | Wild Beast Pastures | 67 | 1 | 3,6% |
| Treasure Chest | ? | 27 | 1 | 3,6% |
| Akaste Bone Soldier | Abandoned Coal Mines | 12 | 1 | 3,5% |
| Undine Noble | The Ruins | 19 | 1 | 3,5% |
| Scarlet Salamander Elder | Entrance to the Cave of Trials | 18 | 1 | 3,4% |
| Goblin Brigand Leader | Western Mining Zone (Central Shore) | 14 | 1 | 3,4% |
| Vaiss Orc Warrior Leader | Center of the School of Dark Arts | 11 | 1 | 3,3% |
| Ketra Orc Medium | Ketra Orc Village | 78 | 3 - 9 | 3,2% |
| Zona de farmeo Farm Adena zona de farmeo | Ketra Orc Village | 78 | 3 - 9 | 3,2% |
| Grizzly | Immortal Plateau | 12 | 1 | 3,2% |
| Silent Horror | The Ruins | 16 | 1 | 3,0% |
| Spine Golem | Eastern Mining Zone (Northeastern Shore) | 22 | 1 | 3,0% |
| Alpine Kookaburra | Wild Beast Pastures | 65 | 1 | 2,9% |
| Utuku Orc Grunt | Dwarven Village | 7 | 1 | 2,9% |
| Dark Terror | Elven Fortress | 16 | 1 | 2,6% |
| Varangka's Dre Vanul | Den of Evil | 46 | 1 | 2,6% |
| Orc Archer | Singing Waterfall | 8 | 1 | 2,5% |
| Akaste Succubus Tilfo | Mithril Mines | 22 | 1 | 2,5% |
| Spirit of Timiniel | Enchanted Valley | 55 | 1 | 2,5% |
| Mountain Fungus | Immortal Plateau | 8 | 1 | 2,5% |
| Kasha Spider | Frozen Waterfall | 15 | 1 | 2,3% |
| Black Timber Wolf | Dwarven Village | 6 | 1 | 2,3% |
| Andreas' Royal Guards | ? | 78 | 1 | 2,3% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | ? | 78 | 1 | 2,3% |
| Pitchstone Golem | Abandoned Coal Mines | 19 | 1 | 2,1% |
| Venomous Spider | Spider Nest | 18 | 1 | 2,1% |
| Ghost Guardian | Entrance to the Cave of Trials | 21 | 1 | 2,0% |
| Orc Lieutenant | Singing Waterfall | 11 | 1 | 2,0% |
| Dark Succubus | Spider Nest | 20 | 1 | 2,0% |
| Purgatory Invader Elite Soldier | ? | 55 | 1 | 1,9% |
| Goblin Brigand Lieutenant | Western Mining Zone (Central Shore) | 10 | 1 | 1,8% |
| Penance Guard | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Zona de farmeo Farm AA zona de farmeo | Immortal Plateau, Southern Region | 78 | 1 | 1,6% |
| Imp | Dark Elf Village | 6 | 1 | 1,5% |
| Giant Toad | Obelisk of Victory | 5 | 1 | 1,5% |
| Monster Eye | The Ruins | 10 | 1 | 1,4% |
| Forbidden Path Invader Elite Soldier | ? | 65 | 1 | 1,4% |
| Kasha Timber Wolf | Orc Village | 6 | 1 | 1,1% |
| Goblin Lookout | The Center of the Dark Forest | 8 | 1 | 1,1% |
| Black Wolf | Dwarven Village | 4 | 1 | 0,665% |
El spoil necesita que alguien de la party
use Spoil sobre el monstruo y después lo cosecheis con Sweeper.
| Monstruo | Ubicación | Nivel | Cant. | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|
| Treasure Chest | Fortress of Resistance | 27 | 1 | 100,0% |
| Treasure Chest | Sea of Spores | 42 | 1 - 2 | 100,0% |
| Roxide Cohort | ? | 29 | 1 - 3 | 91,9% |
| Lageos | Field of Whispers | 38 | 1 - 3 | 90,1% |
| Cave Maiden | Dragon Valley, Traders Post | 59 | 1 - 4 | 84,9% |
| Dragon Bearer Archer | ? | 47 | 1 - 5 | 83,8% |
| Zaken's Seer | Devil's Isle | 45 | 1 - 3 | 80,9% |
| Light Bringer | Devil's Isle | 46 | 1 - 3 | 79,4% |
| Hallowed Watchman | Langk Lizardman Dwelling | 20 | 1 - 2 | 79,0% |
| Zaken's Watchman | ? | 45 | 1 - 5 | 77,8% |
| Barrow Overlord | Tanor Canyon | 40 | 1 - 5 | 74,1% |
| Forest Runner | Enchanted Valley | 50 | 1 - 5 | 73,8% |
| Snipe Cohort | ? | 43 | 1 - 5 | 66,1% |
| Catacomb Wisp | Langk Lizardman Dwelling | 26 | 1 - 3 | 55,0% |
| Zaken's Watchman | ? | 45 | 1 - 3 | 54,9% |
| Death Fire | Forgotten Temple | 32 | 1 - 3 | 48,8% |
| Dimension Invader Elite Soldier | ? | 40 | 1 | 45,2% |
| Giggling Wind | Windy Hill | 28 | 1 | 40,4% |
| Dire Wolf | Fuera del castillo | 24 | 1 - 2 | 33,9% |
| Veelan Bugbear Warrior | Ruins of Despair | 24 | 1 - 2 | 33,9% |
| Baranka's Guard | Entrance to the Cave of Trials | 22 | 1 | 33,5% |
| Cloudy Beast | Fellmere Harvesting Grounds | 22 | 1 - 3 | 30,8% |
| Stone Soldier | Swampland | 14 | 1 - 3 | 25,1% |
| Ghost of a Batur Chief | Crypts of Disgrace | 33 | 1 - 3 | 25,0% |
| Marsh Zombie | The Center of the Dark Forest | 13 | 1 | 24,2% |
| Giant Spider | Elven Ruins | 15 | 1 - 2 | 23,6% |
| Twink Puma | Western Mining Zone (Central Shore) | 15 | 1 - 2 | 23,4% |
| Hatu Dire Wolf | Bee Hive | 32 | 1 | 23,3% |
| Felim Lizardman | Fellmere Harvesting Grounds | 14 | 1 | 22,3% |
| Opal Beast | Abandoned Coal Mines | 15 | 1 | 19,5% |
| Goblin Brigand Lieutenant | Western Mining Zone (Central Shore) | 10 | 1 - 2 | 18,2% |
| Baraq Orc Warrior Leader | Elven Fortress | 11 | 1 | 16,8% |
| Monster Eye Tracker | Abandoned Coal Mines | 10 | 1 | 14,9% |
| Mountain Fungus | Immortal Plateau | 8 | 1 | 12,5% |
| Goblin | Dark Elf Village | 5 | 1 | 5,7% |